Кто должен обязательно покрывать голову черным платком на похоронах

Кто на похоронах должен одевать черный платок, смогут рассказать церковнослужители. И несмотря на то, что похороны для родственников умершего являются очень грустным и тяжелым событием, все же стоит особое внимание уделить своему внешнему виду.

Это процесс очень важный, так как внешний вид является данью уважения умершему. Поэтому очень важно надевать траурную одежду. А вот покрывать черным платком голову на похоронах нужно не всем, а только лишь отдельной группе людей.

Нужно ли на похоронах одевать черный платок

Всем известно, что в православной вере женщина должна ходить с покрытой головой. Несмотря на то что времена уже изменили, и в обыденной жизни женщины не покрывают голову платком, однако, отправляясь в церковь, каждая женщина делает это.

На самом же деле многие утверждают, что надевать платок женщины начали не потому, что так написано в Священном Писании, а из соображений безопасности. Ведь когда в церкви очень много людей, то есть большая вероятно поджечь свечой чьи-то волосы. Так что платок в то время служил средством защиты волос.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода