Кухонные принадлежности, которыми хозяйки пользуются неправильно

Ежедневное пользование привычными кухонными принадлежностями не дает никаких сомнений, что хозяйки пользуются ними правильно. Во всяком случае, так кажется самим хозяйкам.

Но многие из этих предметов таят в себе массу секретов. О том, какие это секреты, и как правильно пользоваться кухонной утварью,  рассказали специалисты.

Пресс для чеснока

Чеснок – это универсальная приправа для многих блюд. Его охотно добавляют в мясные и рыбные блюда, жареный картофель и в некоторые салаты. Благодаря чесноку блюдо обретает пикантный вкус, отличительный от других специй. Но очистить дольки чеснока от шелухи очень сложно: шелуха постоянно липнет к зубчикам, доводя вас до истерики. Обычный пресс для чеснока избавит вас от этих мучений. Срежьте жесткий кончик у зубчика и отправьте продукт в пресс. Мякоть пройдет через ситечко, а шелуха останется внутри.

Ниша под духовкой

Обычно нишу под духовкой хозяйки используют для хранения кухонной утвари: крышек, сковородок, противней. Там их собирается много, и они редко используются. Производители почему-то не объяснили, для чего на самом деле были задуманы ниши.

Все оказалось очень просто: в эти ниши после готовки отправлялись блюда для временного хранения. Ведь там аккумулируется тепло, а посему еда, хранящаяся в нише, медленнее остывает. Это дает возможность всегда подать к столу блюдо горячим и избавляет от необходимости разогревать его, пока все члены семьи соберутся на ужин.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода