Кулинарные советы, облегчающие процесс приготовления любимых блюд

Ни для кого не является секретом, что опытные хозяйки владеют специальным кулинарным мастерством, которое они используют при готовке блюд. Такие секреты есть на кухне у каждой хозяйки, и они готовы поделиться своим опытом с каждым, кто хочет готовить быстро и вкусно, чтобы семья была в восторге от этих блюд.

Итак, готовим вместе?

Соль и сахар по вкусу

Возьмите стакан воды и в равных частях смешайте в нем соль и сахар. На вкус жидкость должна получиться такой, чтобы нельзя было определить, сладкая она или соленая. Получившийся раствор используйте для приготовления соусов и заправок, для нашпиговки курицы, либо для заливки крупы любого вида, в том числе и для риса.

Пряное масло

Вкусное и полезное оливковое масло станет еще вкуснее, если добавить в него немного душистой травы (да тот же укроп), которую вы чаще всего используете в готовке, и одну перчинку чили. Дайте настояться этим ингредиентам пару дней – получите практически готовый соус, который можно использовать и для жарки, и для заправки салатов.

Аппетитная панировка

Если к панировочным сухарям добавить немного овсяных хлопьев – тогда кусочки мяса станут выглядеть, как с рекламного ролика Макдональдса, и будут приятными на вкус.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода