Лайфхаки для тех, кто пребывает в самоизоляции: уборка, занятия спортом и создание уюта на карантине

В связи с пандемией короновируса россияне вынуждены находиться дома и без особой потребности не выходить на улицу. В столице закрыты кафе, бары, рестораны, парки, кинотеатры, запрещено проводить массовые мероприятия. Рекомендована самоизоляция, особенно для тех, кто вернулся из стран, в которых бушует новый вирус. Пребывание дома на карантине можно сделать довольно комфортным, если придумать для себя интересные занятия и разнообразить времяпрепровождение.

Занятия спортом

Очень часто занятия спортом дома или в тренажёрном зале откладываются по причине нехватки времени. Работа, дом, семья, дети – некогда уделить внимание своему телу, поддерживать его в форме. В условиях самоизоляции время появляется, и его хватит на то, чтобы попытаться накачать хороший пресс в домашних условиях. Как минимум удастся обзавестись ещё одной полезной привычкой. Начать занятия спортом на карантине можно с отжиманий, бега на месте, приседаний.

Если человек занимался в спорт клубе и хочет усложнить упражнения, пригодятся бутылки с водой, табуреты, домашняя мебель или продукты из холодильника. Тренировки с отягощением можно проводить, используя пакеты с гречкой, кухонные стульчики или качаны капусты. Спорт поможет снять стресс и нервное напряжение, которое может возникнуть из-за пребывания дома 24 часа в сутки.

Уют дома

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода