Лакомства, которые не испортят фигуру, но удовлетворят потребность в сладком

Если вы мечтаете о красивой фигуре и очень любите сладкое, не в силах от него отказаться – тогда о фигуре вам надо просто забыть. Но не ставьте на себе крест. Диетологи нашли замену всем вашим вкусняшкам, которые вы так любите употреблять, и которые вредят вашей фигуре. Ниже подаем список всех этих заменителей, которые придут на выручку сладкоежкам.

Чем заменить мучное

Основной причиной появления лишнего веса, как известно, являются мучные изделия. И чем же их можно заменить? А замените их манкой или овсяными хлопьями. Например, чтобы испечь овсяное печенье без сахара – к 100 граммам овсяных хлопьев добавьте 100 граммов творога или один банан; ложечку меда и сухофруктов — по вкусу. В блендере смешайте все в однородную массу, сформируйте печенье и отправляйте в духовку, выложив изделия на пергаменте. Через 20 минут печенье будет готово. Выпекать его нужно при температуре 160 градусов.

Чем заменить конфеты

Можно найти замену и конфетам. Так, смешайте вместе измельченные грецкие орехи, цедру лимона, курагу, мед, добавьте немножко имбиря и капельку коньяка. Обваляйте «трюфели» в кокосовой стружке. Деликатес готов!

Пирожные и тортики: чем их заменить?

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода