Лечение атеросклероза народными средствами уменьшит проявление симптом недуга

Лечение атеросклероза, который возникает как следствие неправильного образа жизни и плохого питания, народными средствами уменьшит проявление симптом недуга. Чаще всего опасное заболевание появляется из-за отсутствия физических нагрузок в жизни человека и потребления в большом количестве таких продуктов питания, как жирное и сладкое. В некоторых случаях атеросклероз — это осложнение от других болезней: диабета, гипертонии и ожирения.

Народные средства лечения атеросклероза

Самым популярным народным средством, что используется для лечения атеросклероза считается чесночное масло Приготовить данное снадобье очень просто.

Нужно взять 1 головку чеснока, очистить каждый зубчик от шелухи и растереть до однородной кашицы. Добавить в полученную массу 1 ст. растительного масла, поместить в стеклянную банку и настаивать на протяжении суток.

На следующий день к импровизированному лекарству следует добавить сок одного лимона, тщательно перемешать и отправить настаивать еще 7 дней.

Важно правильно выбрать место, где будет настаиваться чесночное масло: оно должно быть темным и прохладным. Когда настой будет готов, его рекомендуется принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Большинство народных средств оказываются эффективными только при длительном применении. Поэтому чесночное масло придется принимать 3 месяца, сделать перерыв 1 месяц и пройти еще один, трехмесячный курс.

Как морская капуста поможет снимет симптомы атеросклероза

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода