Легче пережить магнитные бури поможет прогноз на 5 декабря 2019 года

Легче пережить магнитные бури, которые могут ухудшить состояние здоровья каждого человека, поможет прогноз на сегодня, 5 декабря 2019 года. Обладая подобной информацией удастся подготовиться к грядущим катаклизмам и меньше ощущать негативные последствия от происходящего.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2019 года

Геомагнитная обстановка Земли в текущем месяце будет относительно спокойной. Вспышки на Солнце ожидаются в конце декабря 2019 года. Сильный метеоудар потрясет планету 26 числа, став причиной плохого самочувствия небольшой части граждан. Небольшие колебания прогнозируются на 28 декабря 2019 года, которые усилятся 29 числа текущего месяца.

Научного подтверждения тому, что магнитные бури оказывают непосредственное влияние на человеческий организм, нет, но по статистике 11% населения земного шара в той или иной мере являются метеочувствительными. Это значит, что если происходят колебания магнитного поля Земли, то у данной категории людей имеют место такие симптомы, как головная и суставная боль, сонливость, общее недомогание, упадок сил и головокружение.

Официально такого диагноза не существует, поэтому и нет клинического проявления недуга. Ученые предполагают, что перемены погоды куда более опасны и ощутимы для человека, чем магнитные бури. Регулярно проводятся разные исследования, цель которых найти подтверждение факту метеозависимости, но пока результаты только отрицательные.

Что поможет легче пережить магнитные бури в декабре 2019 года

Жители больших городов сильнее страдают от любых катаклизмов, чем те, кто живут в маленьких городах и деревнях. Точно так же опасно находиться в замкнутом пространстве, в метро под землей или на борту самолета. Рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, по возможности передвигаться везде пешком и отложить дальние поездки.

Не стоит садиться за руль, поскольку концентрация внимания в такие дни снижена. Нужно пить больше жидкости, не переедать и стараться избегать стрессовых ситуаций как на работе, так и дома. Ни с кем не ссорится и не реагировать на чужое агрессивное поведение, оно продиктовано высоким уровнем адреналина в крови. Этот показатель повышается в период солнечной активности, а потом быстро приходит в норму.

Плавать в бассейне, делать утреннюю гимнастику, больше отдыхать и заниматься любимым делом. Если есть хобби, то уделять ему время. Читать, слушать музыку и расслабляться. Избегать шумных компаний и не планировать никаких начинаний: все важные дела и решение сложных вопросов есть смысл на время отложить. Пить мятный чай, регулярно измерять давление и вовремя принимать нужные лекарства, прописанные лечащим врачом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода