Лекарственные травы следует собирать в мае для того, чтобы они приносили наибольшую пользу

Многие люди в конце мая собирают всевозможные лекарственные травы и это не просто так. Дело в том, что именно в этот период травы и растения дают наибольшую пользу для здоровья человека. Состав микроэлементов в них в мае наиболее высокий. Этим и объясняется наибольшая польза.

Лекарственные растения и травы лучше всего собирать в конце мая

Именно в мае месяце растения и травы набирают наибольшую целебную силу. И каждое обладает своим неповторимыми и уникальными свойствами. Перед тем как начинать собирать то или иное растение, следует знать, какая его часть наиболее полезная, а именно корень, листья, соцветия или же трава. И в разные периоды эти части растения содержат разное количество полезных веществ и таким образом по-разному влияют на здоровье человека.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что вполне можно излечить множество болезней при помощи только лишь одних трав и не прибегать к таблеткам и уколам, если все правильно сделать. При этом важно перед употреблением той или иной настойки из трав проконсультироваться со специалистом-травником. дело в том, что есть такие растения и травы, которые просто на просто не сочетаются между собой. В конечном счете они могут негативно повлиять на здоровье человека, вместо того, чтобы вылечить его. В конце мая лучше всего собирать такие травы и растения, как одуванчик, полевой хвощ, чистотел, крапива, подорожник, а также трехцветная фиалка, майский ландыш и пастушья сумка.

Сбор трав в конце мая

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода