Ложь человека способны показать пять неочевидных сигналов тела

Даже самых мастеровитых обманщиков  легко распознать, если понаблюдать за ними более внимательно, когда они пытаются вас обмануть. Для этого необходимо обратить внимание на неочевидные сигналы тела, которые будут явно исходить от вашего собеседника и выдадут обманщика. Какие это сигналы?

Ошибка синхронизации

 О наличии неправды в словах скажет простой пример. Так, если человек говорит вам, что ему весело, но при этом глаза его грустные, а на лице застыла безучастная маска – такой человек вовсе даже не весел, но пытается вас обмануть.

Если человек искренний – он не станет прятать свои чувства под какой-то маской. Если же он собирается солгать – его слова неразрывно связаны с мимикой. Поэтому пока человек думает, какую ложь придумать, тело уже исполнит его замысел.

Отступление

Лгут практически все: кто во благо, кто во вред. А причина лжи у каждого разная: одни пытаются скрыть что-то неприятное или постыдное. Другие не готовы сказать правду, поэтому начинают придумывать всякие небылицы.

Обратите внимание на поведение лжеца: когда ему задают вопрос, а он не хочет на него ответить и что-то скрывает, он на подсознательном уровне делает шаг назад, и в эти доли секунды незаметно придумывает оправдание. А некоторые личности  вместо отступления используют разворот корпуса или головы.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода