Лунный календарь на январь 2020 года для маникюра и педикюра: как правильно ухаживать за ногтями зимой

Лунный календарь на январь месяц в 2020 году для маникюра и педикюра существует для того, чтобы девушки и женщины смогли заняться красотой в самые благоприятные дни. В 2020 году в январе также будут такие дни. Луна помогает девушкам не только определиться с дизайном маникюра, но также помогает понять, когда и как лучше обрезать ногти.

Лунный календарь на январь 2020 года для маникюра

Ни для кого не секрет, что Луна является не только обычным спутником планеты Земля, который защищает мир от падения комет и метеоритов, но также является самым важным помощником в различных сферах деятельности. У Луны есть фазы роста: новолуние, первая четверть, полнолуние, вторая четверть и убывающая Луна. В каждой из данных фаз специалисты советуют те или иные действия для покрытия ногтей лаком или их обработки. Следуя советам лунного календаря красоты, женщины и девушки способны привлечь финансовую прибыль и благополучие для всей своей семьи.

Астрологи и мастера маникюрного дела утверждают, что лучше всего заниматься уходом за ногтями на руках в период растущей Луны, это числа с 1 января по 9 января. Этот факт объясняется тем, что в этот период месяца ногтевая пластина более спокойная и послушная, она не будет ломаться и трескаться. Также есть большая вероятность того, что на растущую Луну ногти не так сильно отталкивают лак, поэтому он намного дольше будет держаться следующие несколько недель. А вот в период убывающей Луны или её последней четверти лучше всего не трогать ногти, это даты с 11 января по 24 января. Не рекомендуется их стричь, так как ногтевая пластина может повредиться и навредить практически всему человеческому организму.

Лунный календарь в январе 2020 года для педикюра

Ногтевая пластина пальцев рук и пальцев на ногах практически ничем не отличается, поэтому лунные благоприятные дни для педикюра ничем не отличаются от лунного календаря для маникюра. Ни для кого не секрет, что заниматься маникюром и педикюром в полночь или в период полной Луны, а именно в полнолуние, является не самым благоприятным временем. В эти моменты ногтевая пластина очень слабая и плохо поддаётся какому-либо воздействию.

Также специалисты утверждают, что лучше всего сходить на педикюр и маникюр в самом начале или в середине недели. Эти рекомендации даются не просто так, а потому, что в начале рабочей недели руки ещё не устали, а организм в целом не так вымотан – и ногти будут более послушными. Но вот в субботу или в воскресенье лучше всего отказаться от таких процедур, ведь за всю неделю организм нуждается в спокойствии и умиротворении.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода