Лунный календарь расскажет, как фазы Луны влияют на человека и его дела

Еще в древности люди стали замечать тот факт, что Луна влияет на человека. В определённые дни он становится бодрым и смелым, а в другие, наоборот, более спокойным и ленивым. На самом деле так и есть. Различные фазы Луны по-разному влияют на нервную систему, эмоциональное состояние, а также на энергетику человека. А на представительниц прекрасного пола ночное светило влияет еще больше, чем на мужчин.

Влияние лунных фаз на человека в апреле неоспоримо

Многие замечают, что Луна сильно влияет на океан, вызывая приливы и отливы. И это несмотря на довольно скромные размеры ночного светила. А так как человек на целых 80 % состоит из воды, лунная гравитация на него также влияет. А в новолуние, когда Земля, а также Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, влияние на человека оказывается самое мощное. Как конкретно будет влиять Луна, зависит от ее фазы. Причем каждая из них длится приблизительно одну неделю.

Первая фаза – это, конечно же, новолуние. Далее начинается фаза растущей Луны. Второй фазой считается первая четверть Луны после новолуния, а полнолуние – это уже третья по счету фаза. После полнолуния Луна начинает убывать. А последняя фаза – это последняя четверть. В апреле месяце первая четверть Луны начинается как раз 1 апреля в 13:21. Именно в этот момент человек начинает чувствовать прилив силы и энергии, становится весьма активным, а настроение улучшается.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода