Лунный посевной календарь для садоводов и огородников Подмосковья на январь, февраль и март 2020 года

Календарь посадок на 2020 год для садоводов и огородников Подмосковья подскажет, когда и какие работы начинать по дням. Веками формировалась практика обращаться к лунному посевному календарю, он считается эффективным инструментом в огородничестве и садоводстве.

Лунный посевной календарь всегда посоветует, в какие дни с учетом лунных фаз можно высаживать ростки в землю, а когда лучше этого не делать. Дело в том, что Луна сильно влияет на все живое на нашей планете, причем не только на фауну, но и на флору. Влияние спутника Земли зависит от его фаз, энергии и созвездий, в которых он находится.

Как фазы Луны влияют на рост растений и деревьев, советы для садоводов и огородников

Луна считается космическим телом, которое хранит в себе немало тайн, которые предстоит еще открыть. Однако о ней известно предостаточно фактов, которые человечество может использовать себе во благо. Недаром ученые занимаются изучением влияния Луны на людей, животных и растительный мир.

Влияние лунных фаз на растения проявляется в следующем: они влияют на распространение соков по всему растению и таким образом либо ускоряют, либо замедляют его рост. Когда ночное светило находится в растущей фазе, соки растений начинают лучше циркулировать, они поднимаются наверх. Благодаря этому начинают расти стебли, листья и плоды над землей. В это время лучше заняться высаживанием растений, кустов и деревьев, которые дают плоды, что растут над землей. В фазу растущей Луны также можно собирать съедобные плоды с огорода, а чтобы они максимально налились соком, надо дождаться полнолуния.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода