Магические предметы, которые нельзя поднимать

Магические предметы – это не обязательно талисманы, черепа или жуткие свечи, в основном магическую энергетику несут несколько материалов, из которых и делаются предметы повседневного быта. Потусторонняя энергия или магическое влияние воздействует на предмет только после того, как его заговорят на что-то или зарядят на конкретное действие, в противном случае магия бессильна.

Зарядить любую вещь на конкретное действие или влияние можно, самому того не понимая. На подсознательном уровне человек в порыве гнева или радости, к примеру, выплескивает и выдает в окружающую среду очень много энергии и внутренней силы, поэтому некоторые личные вещи или предметы, которые оказались объектом или просто в центре событий, могут стать магическим предметом, а иногда и инвентарем в обрядах и ритуалах.

Почему никогда нельзя поднимать украшения

Найти что-то ценное на земле сегодня не редкость. Очень часто люди теряют кольца, серьги или цепочки из благородных металлов, а многие, понимая ценность вещи, не задумываясь подымают ее. Очень просто на кольце, сережке или кулоне сделать порчу на того человека, кто возьмет его в руки. Это происходит не для того, чтобы наказать первого встречного, а с целью передачи всего негатива от предыдущего хозяина украшения. Порванную цепочку или серьгу могут действительно просто потерять, поэтому не всегда нужно бить тревогу, если все же потерянная кем-то вещь оказалась в руках другого человека.

До того как поднять вещь, нужно очень внимательно ее рассмотреть. Сломанные элементы, защелки, порванные или выпавшие детали действительно могут говорить о том, что украшение было утеряно. Странно будет найти новое украшение или кольцо, к примеру, которое выглядит практически как с витрины магазина, то же самое относится к целым ювелирным изделиям, которые выглядят очень поношенными и винтажными, ведь на них зарядить кого-то негативом легче всего.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода