Магические свойства сердолика: кому камень подходит по знаку зодиака

Сердолик – минерал, который подходит некоторым знакам зодиака, помогает очистить ауру, улучшает самочувствие человека, придаёт уверенности. Если носить амулет из данного камня, можно привлечь в свою жизнь удачу и счастье.

Магические свойства сердолика

Сердолик – минерал, который является разновидностью халцедона и выделяется слоисто-волокнистой структурой. Камень имеет желтовато-оранжевый оттенок. На камне можно увидеть небольшие круги, которые представляют собой интересные и необычные узоры. Особое уважение сердолик завоевал благодаря своим полезным свойствам.

Данный камень использовали в древние времена для того, чтобы защитить себя и свою семью от неприятностей, связанных с различными заболеваниями. Православные люди считали данный камень священным, поэтому часто носили его на груди.

Минерал приравнивали к изумруду, к алмазам и к золоту, поэтому цена на него была очень большой. В современном мире данным камнем обрабатывают мебель, оформляют иконы. В Древнем Египте минерал считали застывшим закатом солнца, относили его к тем камням, которые могут привлечь удачу, счастье и положительные эмоции людям.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода