Магия слов: почему в порыве злости лучше всего молчать

Магия слов – понятие очень относительное. Слова используются в магических ритуалах и обрядах не меньше, чем свечи и другие характерные атрибуты. Тем не менее, многие забывают о том, что магическое влияние очень сильное, а некоторое вообще не понимают, что слова, сказанные ими в порыве злости, разочарования или необдуманных посылов – первое их оружие, но и яд для них же самих.

Почему слова бывают магическими

Нельзя недооценивать результат сказанных слов, как и действий человека. Слова часто несут разрушающий результат, ведь мало кто задумывается о том, что вместе со словами человек дает огромнейший энергетический посыл. Когда человек радуется, он издает смех, когда ему кто-то помог – искренне говорит пожелания всего самого наилучшего, а когда люди разочарованы или злы на кого-то, и себя в том числе, то их энергия и эмоции буквально удваиваются, тем самым все сказанное переносится в реальную жизнь.

Слова, как и мысли, имеют свойство материализоваться. Это связано не только с тем, что есть некоторые слова, которые нужно говорить с осторожностью, а в большей мере с их произношением, эмоцией, которая заставила сказать ту или иную фразу.

Какие фразы чаще всего сбываются

В основном, как было замечено магами, сбываются очень часто проклятия и другие негативные вещи, которые говорят после ссор и размолвок. Есть много случаев, когда мать говорит сыну: «Глаза б мои тебя не видели», и ребенок пропадает без вести, или та же самая мать теряет зрение. На этом же примере можно показать, как слова человека могут быть направлены на обидчика, и как они могут обернуться бумерангом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода