Мастер-класс, который поможет сделать сутажные серьги своими руками

Сутажные серьги можно с легкость сделать своими руками, а поможет в этом мастер-класс от специалистов. Сделать это можно в домашних условиях. Сутажные серьги смотрятся весьма красиво, оригинально и невероятно эффектно. А сутаж – это ни что иное, как обычная тесьма или же плетеная полоска, шнурок из нитей. Нередко его используют для того, чтобы произвести ремонт одежды.

Сутажные серьги можно сделать самому, мастер-класс

Существует несколько техник создания сутажных серёжек. Но для начинающих лучше всего пользоваться самыми простыми и понятными вариантами. Для создания красивых сережек необходимо взять сутажные ленты, причем двух разных цветов. Далее их необходимо сложить вместе и сшить прямо посередине. Взять крупную бусинку, которая будет составной частью сережки. Она огибается при помощи нитки, а затем пришивается прямо к ленте.

Далее снова бусинка огибается лентой и сшивается с нею. Ленту следует плотно огибать второй лентой, а затем плотно сшить все вместе. Как только бусинку обшить при помощи двух лент, необходимо начать бисерную обшивку. Крупную бусину следует по кругу обить мелкими. Потом необходимо сделать еще одну обшивку бисером, но более крупным. Далее прямо на иголку одевается бусинка в виде капли и сшивается при помощи двух лент. А напоследок следует закрепить застежку.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода