Международный день полярного медведя отмечается 27 февраля

Каждый год многие страны отмечают праздник, который носит название Международный день полярного медведя. Проходит данное мероприятие 27 февраля. В России полярного медведя называют белым. Данный праздник имеет определенную цель – защита хищников, которые находятся под угрозой вымирания.

Инициатор создания праздника и его цель

Организация, которая носит название Potal Bears International и является международной, подала инициативу учреждения праздника в честь белого или как его еще называют полярного медведя. Этот красивый хищник обитает в широтах Арктики, а также вблизи Северного полюса.

Самая главная цель праздника, которую преследовали создатели, – привлечь внимание общественности к тому, что полярные медведи нуждаются в охране, так как существует риск их вымирания.

В честь праздника проводятся различные просветительские мероприятия, на которых можно узнать о красивых хищниках и проблемах, связанных с ними. На данный момент ученые смогли выяснить, что белых медведей в мире осталось 20-25 тысяч особей, причем их численность через 30 лет может значительно сократиться.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода