Метформин для похудения: рекомендации специалистов помогут добиться желаемого результата

Медпрепарат Метформин, который широко используется для лечения сахарного диабета, согласно последним исследованиям, эффективен также для похудения. Вещества, входящие в состав препарата, выступают в качестве катализаторов химической реакции, в результате которой происходит окисление жировой кислоты. К тому же они снижают переработку углеводов, поступающих в желудочно-кишечный тракт.

Как действует Метформин, в каких случаях его не стоит принимать

Благодаря действию Метформина рецепторы теряют восприимчивость к гормону инсулин за счет снижения глюкозы в крови человека. Данный гормон провоцирует откладывание жира в тканях. Самой уязвимой частью тела человека является живот. Ощущение голода, вызываемого инсулином, подавляется глюкофажем.

Производители убеждены, что при правильном употреблении Метформина и дозировке побочных эффектов не будет. К тому же препарат был признан официальной медициной, что является важным его достижением.

Не рекомендуется принимать препарат беременным женщинам, мамам, которые кормят грудью, а также людям с болезнями сердца и почек. Прежде чем принимать Метформин, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода