Методы похудения без диет и вреда для здоровья

Врачи отмечают, что проблемы потери лишнего веса являются наиболее актуальными в последнее время. Согласно статистике, каждый десятый человек в мире страдает той или иной степенью ожирения.

Специалисты связывают распространение ожирения среди населения с популяризацией еды быстрого приготовления, фастфуда и полуфабрикатов. Большое употребление продуктов, содержащих высокий процент глюкозы и фруктозы, также препятствует здоровому жиросжиганию в организме.

Комплексный подход к похудению

Для того чтобы стимулировать организм к здоровой потере веса, специалисты рекомендуют использовать комплексный подход. Диетологи отмечают, что быстрого средства потерять лишний вес без вреда для здоровья на данный момент не существует, поэтому важно начинать похудение с правильного режима питания.

Правильное питание

Первым шагом к здоровому телу и красивой фигуре специалисты считают сокращение потребляемого с пищей сахара и простых углеводов, которые препятствуют правильному обмену веществ. Злоупотреблять натуральными сладостями также не рекомендуется: организм не успевает перерабатывать глюкозу, из-за чего она откладывается в клетках.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода