Мифы о воде: почему нельзя смешивать кипяченую и сырую воду для питья с научной точки зрения

Почему нельзя смешивать кипяченую и сырую воду для питья с научной точки зрения, смогут объяснить ученые. Ведь в последнее время вокруг проблем воды возникает слишком много вопросов. При этом определить, какая же вода будет полезней, кипяченая или сырая, или же ее смесь, будет очень сложно.

В последнее время появилось слишком много мифов, которые говорят о запрете смешивания сырой и кипяченой воды, так как это может привести к серьезным заболеваниям. Для того чтобы развеять эти мифы, стоит проанализировать свойства сырой и кипяченой воды, а также что происходит при их смешивании.

Свойства сырой воды

Еще со школьной скамьи всем известна формула воды, а именно Н2О. Несмотря на это, такой состав очень сложно встретить в современном мире, так как в воде сейчас слишком много различных примесей. Более того, их концентрация зависит от того, откуда эту воду набрали.

Исходя из этого, сырая вода может приносить как пользу, так и вред.  Так, идеально чистая сырая вода, что бывает очень редко, будет для организма очень полезной, ведь именно из  85% воды состоит человеческий организм.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода