Микроэлементы, которых не хватает почти каждому человеку

Микроэлементы играют важную роль в жизнедеятельности каждого человека, именно с их помощью происходят многие благотворные процессы в организме и когда не хватает тех, или иных витаминов, человек бывает ярко чувствует это по своему состоянию. Как правило мало кто задумывается, но именно микроэлементы укрепляют сосуды, также помогают тканям сердечным быть дольше здоровыми.

Гормоны и ферменты и их взаимосвязь также производятся за счет поступления в организм определенных полезных составляющих. В сочетании с витаминами микроэлементы помогают человеку чувствовать себя бодрым и энергичным.

Роль железа в организме

Железо участвует в обмене веществ, также способствует кроветворению, помогает разносить кислород в клетки, поддерживает иммунную систему, а также способствует росту и отвечает за производство ДНК.

Выводы специалистов заявили о том, что многим на 30-35% не хватает железа в организме. А для этого важно пересмотреть свой привычный рацион питания и добавить такие продукты как мясо птицы, гречку, брокколи, а также зеленые овощи. Нужно чаще кушать в сыром виде капусту, финики, чернослив, морепродукты, говяжью печень и изюм.

Железо также способствует сохранению гемоглобина, также разносит кислород в мозг и по тканям. При нехватке железа человек может ощущать себя постоянно усталым, у него может кожа на вид стать бледной, а также сигналом будет учащенное сердцебиение.

Магний

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода