Модные идеи омолаживающих стрижек для женщин за 60, не требующих укладки

Любая зрелая женщина знает, что стильная стрижка улучшает настроение и внешний вид. Если вы ищете омолаживающую, не требующую укладки стрижку для женщины за 60, чтобы подчеркнуть свою женственность и привлекательность, стоит обратить внимание на стрижки, которые недавно произвели фурор в мире моды, и в то же время относятся к нестареющей классике.

Стрижка пикси

Это идеальное предложение для любителей коротких стрижек. Волосы, подстриженные таким образом, за счет сильной растушевки и разницы в длине по бокам и спереди практически укладываются сами собой. Более того, стрижка пикси — это прическа, которую можно подстроить под индивидуальные предпочтения по длине прядей, поэтому каждая женщина найдет свой идеальный вариант.

Классический боб

Боб – одна из самых элегантных и вневременных причесок, которая не выходит из моды уже много лет, при этом нет никаких признаков того, что она изменится. Эта омолаживающая стрижка, доходящая до линии подбородка, подходит женщинам за 60, добавляя класс, стиль и элегантность. Кроме того, ее легко укладывать, к тому же она хорошо смотрится как с прямыми, так и с волнистыми волосами. Также такая стрижка делает волосы более густыми.

Угловой боб

Как следует из названия, скошенный боб является разновидностью классического боба. Однако они отличаются некоторыми деталями. Угловой боб — это стрижка, которая идет немного ниже линии подбородка, а линия среза не остается прямой. В этих вариациях волосы спереди немного длиннее, а сзади минимально короче. Нет никаких сомнений в том, что угловатый боб отлично подходит для зрелых женщин. Потому что волосы, постриженные таким образом, оптически омолаживают, делают лицо стройнее, а кроме того, пряди удобно и легко укладывать ежедневно.

Омолаживающая стрижка с челкой для женщин за 60

Если вы не желаете кардинальных перемен в своей внешности, но хотите уменьшить свои годы с помощью стрижки, тогда выбирайте челку. Она может быть прямой, боковой или растушеванной.

    Прямая челка подойдет женщинам со стройным, продолговатым или овальным лицом с высоким лбом.
    Боковая и растушеванная челка идеально подойдут женщинам за 60 с круглым лицом или с резкими чертами лица. Челка всегда добавляет девичьего очарования и позволяет вам выглядеть наполовину моложе.

Шегги

Название расшифровывается как лохматый, небрежный и беспорядочный. С помощью такой стрижки можно создать смелый, яркий и необычный образ женщины за 60. Прическа предусматривает рваные пряди по периметру, поэтому выглядит очень натурально, а также воздушно и объемно. Прическа может быть с челкой или без нее, она также хорошо смотрится на вьющихся локонах.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода