Можно или нельзя покупать себе цветы, расскажут приметы

В современном мире женщины стремятся к самодостаточности и легко могут позволить себе купить все, чего душе угодно. Часто мужчины в силу своей занятости или неопытности пытаются откупиться деньгами, не делая подарки, думая, что женщина купит то, что ей захочется, и так будет лучше. Но никто не отменял ухаживание и подарки, а так порой хочется получить букет цветов. В такие моменты девушки начинают баловать себя самостоятельно. Однако приметы гласят, что делать этого нельзя.

Можно ли покупать себе цветы с точки зрения психологии

Цветы дают женщине правильную энергетику, из которой они черпают хорошее настроение и смысл жизни. Но все больше мужчины забывают радовать своих милых дам таким приятным сюрпризом в виде живых цветочных букетов. У некоторых личностей и вовсе нет того избранника, который мог бы подарить им эту радость.

С точки зрения психологии для многих представителей сильного пола цветы стали проблемой именно из-за того, что от них ожидают такой жест, и если его не преподнести, то дама может выразить обиду, что явно не входит в их планы.

Народные приметы гласят, что приобретать себе цветы самостоятельно нельзя, но когда сильно хочется, то почему бы и нет. Многие психологи советуют женщинам для поднятия жизненного духа и самоутверждения делать для себя такие сюрпризы. Это будет вдохновлять и радовать, а самое важное – они будут от чистого сердца. Если, к примеру, у женщины есть супруг, то такой жест может просто напомнить о том, что женщины нуждаются в таких мелочах.

Что цветы означают в народной мудрости

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода