Можно ли сажать рябину на участке: значение приметы

Важно знать, почему нельзя сажать некоторые виды деревьев на участке возле дома, а также значение примет, связанных с этим. Рябина к «опасным» для человека деревьям не относится. Напротив, ей приписывают омолаживающие свойства, помогая женщинам сбросить несколько лет. Если рябина произрастает у окон дома, то она поможет укрепить брак, делая отношения в паре гармоничными. В ее власти делать людей привлекательными для противоположного пола.

Какие деревья нельзя сажать на участке возле дома

Хвойные деревья, а особенно сосна и ель, имеют хорошую энергетику, они полезны для здоровья, поскольку очищают воздух, но имеют существенный минус — возле них ничего не растет. Если дом окружен соснами, то в ее тени не примутся ни цветы, ни другие растения, а почва будет укрыта толстым слоем иголок. Если это ель, то она может стать причиной бед обитателей этого жилища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как обойти примету с разбитым зеркалом, чтобы избежать негативных последствий?

Популярностью в наши дни пользуется туя. Практично и эстетично: минимальный уход, мусора от нее мало, внешний вид радует круглый год. Ее используют для создания композиций ландшафтного дизайна, но, согласно народным приметам, сажать туи возле жилых домов не желательно.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода