Народные приметы предостерегают, почему в зеркало нельзя смотреться вдвоем

Можно ли смотреться в зеркало вдвоем – вопрос этот задают себе неспроста. Зеркало – не просто предмет быта, с ним связывают немало примет, да ещё и порталом его считают, через который в другой мир можно попасть. С давних пор девицы, гадая себе на суженого, использовали для этого зеркала. Многие уверяли и уверяют до сих пор, что действительно видели в зеркале лицо именно того молодого человека, который впоследствии и становился их супругом.

Многие люди и сегодня предпочитают доверять приметам, относясь к ним, как к народной мудрости. И одна из таких примет запрещает смотреться в зеркало одновременно с кем-либо другим.

Почему парню и девушке нельзя смотреться в зеркало вдвоем

Если верить народной мудрости, то нельзя парню и девушке любоваться собой в зеркале, потому что иначе между ними часто будут вспыхивать ссоры. Это связывают с тем, что якобы зеркальное отображение может показать кому-то из двоих потаённые мысли и чувства своей половинки. А они не факт, что окажутся добрыми. И вот из-за этого и станут постоянно возникать ссоры.

Девушка, смотрящаяся в зеркало одновременно со своим избранником, может заметить (или ей покажется) что-то неприятное для неё с его стороны. Далее уже даже неосознанно она только и будет ждать от парня чего-то плохого. Теперь к поступкам жениха она станет относиться всегда подозрительно, в любой момент готовая к какому-нибудь подвоху или неприятности.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода