Народные способы от медведки: проверенные методы избавления от насекомого на огороде

Медведка, один из самых опасных вредителей для растений, советуют для избавления от неё использовать народные средства. Они помогут не только избавиться от насекомого, но и сохранить здоровыми растения.

Способы, которые помогут избавиться от медведки

Медведку часто называют земляным раком, капустянкой, которая обожает появляться в хорошо увлажнённой и рыхлой почве. Часто роет свои норки, откладывает потомства и уничтожает рассаду разных культур. Для борьбы с данным вредителем существуют различные как народные, так и современные методы. Выделяют несколько методов как вывести медведку с огорода.

Механический путь – перекопка участка, применение народных средств советуют использовать растения, которые негативно влияют на насекомое. При помощи химических веществ. Перед тем как начинать борьбу с медведкой, советуют сообщить соседям. Появляется возможность избавиться от данного насекомого и его потомства на длительный период не только на своём огороде, но и на соседних.

Механическое уничтожение медведки

Для этого советуют, если люди обнаружили недалеко норы насекомого, слегка их прокопать вглубь и залить мыльным раствором. Можно использовать не только мыло, но и порошок для борьбы с насекомым. Не выдерживает аромат моющих средств и спустя некоторое время насекомое появляется на наружу, её советуют сразу же словить. Затопить данное насекомое практически невозможно, убить стоит острой лопатой, так как благодаря крепкому панцирю, затоптать её очень трудно.

Народные способы уничтожения медведки

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода