Натуральные продукты питания помогут выровнять цвет лица и сделать кожу гладкой

Каждая женщина хотела бы иметь красивый, ровный цвет лица, ведь это не только привлекательно, но и является показателем здоровья. Сделать кожу лица гладкой и эластичной помогают всевозможные маски, кремы, процедуры в кабинете косметолога. Однако следует помнить, что изъяны, прыщи, нездоровый оттенок кожи и другие проблемы начинаются изнутри. Это первый признак того, что с питанием и режимом дня не всё в порядке.

Образ жизни и привычки в питании влияют на состояние кожи лица. Если лицо стало отекать, покрылось прыщиками, кожа стала сухая, серого оттенка, то пора что-то менять в своём рационе и наладить режим дня. Следует пить больше воды, находиться в хорошем настроении, побольше гулять на улице, спать 8-9 часов в сутки. Также нужно добавить в рацион продукты, которые помогут коже лица снова стать эластичной, упругой, с ровным оттенком.

Кисломолочные продукты

Женщине, которая хочет побороть изъяны на коже, обязательно стоит включить в ежедневный рацион кисломолочные продукты. Они прекрасно влияют на работу ЖКТ, укрепляют иммунитет, являются источником бифидобактерий.

Морская рыба

Морская рыба избавит кожу от сухости, шелушения благодаря витамину D в ее составе. Рыбу необходимо употреблять не менее трёх раз в неделю. Можно покупать скумбрию, селёдку, лосося, горбушу, форель, треску.

Имбирь

Имбирь выступает в качестве противовоспалительного средства. Он отлично убирает покраснения кожи, прыщики, воспаления, псориаз, припухлость. Имбирь можно употреблять либо как приправу к блюдам, либо в виде добавки к чаю. В любом случае он поможет решить проблему.

Гречка

Гречневая каша по праву считается блюдом, которое продлевает молодость. Крупа борется с первыми морщинками и разглаживает кожу лица. Примерно такое же действие оказывает и овсянка.

Чтобы кожа лица всегда оставалась гладкой и красивой, следует отказаться от мучного, выпечки, кофе и крепкого чая.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода