Натуральные заменители сахара, которые помогут оздоровить тело

Рафинированный сахар – это популярная форма добавленного сахара, от которой следует держаться подальше. Вместо этого лучше выбрать натуральные подсластители, чтобы удовлетворять свои потребности в сладком.

Натуральные подсластители – это здоровые заменители сахара, которые являются лучшими вариантами, чем обработанный или искусственный сахар. На самом деле фрукты также являются здоровым вариантом для удовлетворения потребности в сладком. Существует много натуральных подсластителей, которые можно использовать для разных целей.

Стевия

Одним из первых натуральных здоровых заменителей сахара является стевия, которая производится из листьев дерева stevia rebaudiana. Она слаще сахара (более чем в 200 раз) и доступна в различных формах, таких как растворимые таблетки, пастилки, кристаллы и жидкие капли.

Эта натуральная альтернатива сахару обладает антидиабетическими и антиоксидантными свойствами. Она может не только подавлять уровень глюкозы в плазме, но и значительно повышать толерантность к глюкозе. Стевия не содержит калорий, углеводов и имеет низкий гликемический индекс, что делает ее отличным выбором для людей, которые хотят похудеть или страдают диабетом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода