Названы привычки, которые делают человека неудачником

Успех и фортуна не всегда взаимосвязаны. Большую роль в достижении результатов играет поведение человека и его отношение к действительности. Успех достигается только тогда, когда человек допускает ошибки и пытается в них разобраться.

Жизнь без ошибок

Чем меньше допускается в действиях ошибок и промахов, тем медленнее мозг человека работает для поисками решения проблем. К такому выводу пришли ученые из института Аризоны. Они провели эксперимент с искусственным интеллектом. Ему была поставлена задача сортировать материал. Задание выполнялось быстрее, когда допускалось 15% ошибок. Если оно выполнялось почти на 100%, то альтернативный поиск не рассматривался. Поэтому и был сделан вывод, что для развития человека достаточно 15% промахов, чтобы искать другие пути, а значит развиваться.

Деликатность и вежливость

Добиваться успеха в жизни – это сложная задача. Поэтому тот, кто много уступает из вежливости другому, упускает шанс добиться лучших результатов. Не нужно корректно промолчать, услышав критику, а твердо защищать свою позицию, если есть уверенность в своей правоте. Учеными доказано, что из непослушных детей чаще вырастают успешные люди. Они не стесняются говорить о своих интересах и могут первыми начать разговор.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода