Нехватка витамина D в организме беременных может иметь негативные последствия для будущего ребенка

Нехватка витамина D в организме беременных может иметь очень неприятные последствия. Причем эти последствия затрагивают как самих беременных, так и родившихся детей. Обязательно во время беременности нужно пополнять запасы данного витамина, стараясь не превышать предельную норму.

Для чего нужен витамин D беременным

Беременность – волшебное время для женщины. Ощущение того, что внутри живет новая жизнь, невероятно. Будущая мама уже обожает малыша, который растет в ней, общается с ним, радуется каждому его движению. Ей хочется дать ему все самое лучшее для того, чтобы он нормально рос и развивался.

Ребенку, который еще не родился, необходимо получать от матери очень многое. Ведь материнский организм – единственный источник строительного материала для клеток малыша.

Очень важным компонентом для развития ребенка на разных стадиях является витамин D. Этот витамин обеспечивает должный уровень кальция и фосфора в организме женщины. Кроме того, он контролирует уровень гормонов, которые участвуют в формировании скелета и зубов будущего ребенка.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода