Некогда престижные вещи, которые сейчас почти никому не нужны 

Всего полвека назад настенный ковер, мельхиоровые столовые приборы, чайный сервиз, меховая шапка были настоящей роскошью, и не каждый мог позволить себе купить такие вещи.

Сегодня эти вещи уже утеряли свою актуальность. А вместе с ними потеряли свою ценность и еще некоторые предметы домашнего обихода, а также мебель и посуда. Какие это вещи, утратившие свою ценность?

Квартирный телефон

На установку простого стационарного телефона ранее даже записывались на очередь. Сегодня на смену кабельной телефонной связи пришла беспроводная. Ныне даже последней моделью айфона уже никого не удивишь. Маленький карманный предмет связи есть даже у детсадовского малыша старшей группы, и у стариков-пенсионеров престарелого возраста.

Гарнитур – «стенка»

Во времена СССР очень престижным в каждой квартире был шкаф-стенка. Он встречался почти в каждой квартире и говорил о достатке хозяев. Этот огромный предмет «роскошной» мебели умудрялись размещать даже в маленьких квартирах. Настоящими счастливчиками становились хозяева югославской или румынской стенки и были объектом зависти всех знакомых.

Хрусталь

Во многих квартирах обывателей и сегодня можно встретить изделия из хрусталя: пепельницы, бокалы, рюмки, фужеры и вазы годами простаивали в серванте, и доставались оттуда разве что под Новый год. В советские времена на хрусталь был настоящий бум. Еще бы – предмет роскоши и свидетель достатка семейства.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода