Некоторые женские привычки, которые отталкивают мужчин, назвали психологи

Хотите – верьте, хотите – нет, но мужчины и женщины по-разному воспринимают окружающий мир. Представители сильной половины могут раздражаться даже по самой маленькой причине,  которую слабый пол воспринимает вполне адекватно.

Основная часть женщин думает, что для того, чтобы нравиться мужчине на протяжении всей жизни – надо сохранять привлекательный внешний вид. Это как нечто само собой разумеющееся. Но все-таки это не главное в жизни мужчин. Для них главное – ощутить, что рядом с ними настоящий друг, на которого можно положиться в любую минуту.

Какие особенности поведения женщины-партнера отталкивают мужчин?

 «Воровство» из чужой тарелки

Представьте себе ситуацию: вы сидите в ресторане, официант поставил на стол блюда, которые вы заказали. Вам захотелось на минуточку отвлечься (в туалет). Вы возвращаетесь к столику, а ваша тарелка с любимым блюдом уже наполовину опустошена.

Девушка виновато опускает голову, мужчина промолчит. Но что он подумает о своей барышне? Некрасиво получается. И так может подумать не только мужчина, но и любой человек, который столкнется с подобным случаем.

Могла бы дамочка заказать себе отдельную порцию, а не воровать с чужой тарелки.

Наведение порядка на территории партнера

Если вы живете под одной крышей, старайтесь не притеснять друг друга. Каждый займите свою территорию, в ней и вращайтесь. Не лезьте на полки с книгами своего партнера, и не расставляйте его вещи по своему усмотрению: пусть он сам хранит их в таком порядке, в каком считает нужным. Таким образом, ваш партнер с уважением начнет относиться к вам и вашим действиям, которыми вы докажете уважительное к нему отношение.

Любовь к сплетням

Некоторые девушки очень любят посплетничать. И если под рукой не окажется подходящего собеседника – начнут выливать грязь на свою сестру, на подругу, на коллег по работе своему мужу. Поверьте, это ему не понравится.

Неуместный выбор одежды

Общество внушает женщинам, что они всегда должны быть красивыми и опрятными, и обязательно в модном платье и в туфлях на каблуках. Пусть общество позаботится о себе, а вы спросите у своего мужа о планах на вечер, и одевайтесь так, как вам будет удобно.  

 «Захламление» пространства

Девушки часто проявляют неаккуратность и разбрасывают свои вещи, где попало: на полке с косметикой, в ванной, на подоконнике в кухне – да где угодно. Поверьте: вашему мужчине это не понравится. Косметика, плойки, бигуди, утюжки и так далее – должны находиться на своих местах, а не быть разбросанными по всему дому.

Намеки

Уметь намекнуть – это целое искусство. Но вместе с тем ваши ненавязчивые подсказки должны быть максимально понятными и заметными партнеру. Если вы подмигиваете ему правым глазом ровно в 12:00 – он не поймет вашего намека. А ведь вы просто хотели ему сказать, что он должен был сходить с вами в магазин. Там к 12-ти часам должны были подвезти дефицитный товар. Ну, так и скажите ему об этом прямо, а не кривляйтесь, изображая какой-то непонятный намек.

Беспричинные слезы

У каждой женщины бывают непростые жизненные ситуации, и тогда им хочется выплакаться. Не делайте этого при мужчине. Мужчинам не нравятся женщины, которые начинают плакать без причины. Мужчины начинают думать, что они в чем-то виноваты перед женщиной, и не знают, как себя вести. А некоторые мужчины и вовсе видят в женских слезах хитрую манипуляцию.

Долгие сборы

Если вы собираетесь куда-то уходить с вашим любимым мужчиной – не заставляйте его долго ждать. Некоторые женщины проводят перед зеркалом по несколько часов, при этом заверяют избранника, что они уже «почти готовы».

Эта проблема решается очень легко. Постарайтесь заранее обсудить, сколько времени вам понадобится на сборы. И пока вы будете собираться, ваш мужчина успеет прибить полку на кухне, о которой вы ему все уши прожужжали.

Вопросы о внешнем виде

Никогда не спрашивайте у мужчины, как вы выглядите в своем новом роскошном платье, или в новых сережках. Он никогда не скажет, что ваш модный костюм выглядит на вас, как на корове седло. Он либо промолчит, либо съязвит: ты очаровательна, дорогая, в любом наряде. Это для того, чтобы вы от него отстали и не заставляли его чувствовать некомфортно.

Обсуждение личных проблем с посторонними

Мужчины не любят, когда их семейные проблемы обсуждаются на стороне. А информацию посторонним людям предоставляет любимая супруга.

Все, что касается вашей семьи, не должно выходить за порог вашего дома (или квартиры). Даже самые сложные вопросы нужно решать только вдвоем, не привлекая к ним ни маму, ни уж тем более подруг. Мужчинам не нравится,  когда посторонние слишком много знают о проблемах пары.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода