Некоторые правила йоги помогут сохранить душевное равновесие и дать отпор манипуляторам

Йога – это древнее философское учение в индуистской и буддийской культурах. Оно заключает в себе множество различных практик, направленных на совершенствование человеческого тела и духа. В основе йоги лежит правило о том, что только тот человек, у которого ум, тело и дух здоровы, а он сам находится в гармонии с собой и окружающим миром, может быть счастливым.

Учения йоги содержат множество правил и предписаний, помогающих человеку совершенствовать себя. Несмотря на то, что учения йоги говорят о смирении, о помощи окружающим, это не значит, что нужно становиться марионеткой в руках других и выполнять все их просьбы. Поэтому существуют особые постулаты, трактующие манеру поведения, которая поможет противостоять манипуляторам.

Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», в значении необходимости выполнения каких-либо действий, важно четко понимать и чувствовать, кому на самом деле все это надо. Стремящийся к манипуляции человек осознанно опускает тот факт, что полученный результат выгоден именно ему.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода