Нужно ли отдыхать друг от друга в отношениях, по мнению психологов

Многие пары задаются вопросом: нужно ли отдыхать друг от друга в отношениях. Некоторые пары хотят провести время отдельно, понимая, что так делать правильно, но не могут на это решиться. Психологи, в свою очередь, рекомендуют парам предоставлять моменты для личного пространства и отдыха порознь.

Особенности раздельного отдыха влюбленных

Очень редко встречаются пары, которым длительное время комфортно находиться друг с другом в одном помещении, вместе отдыхать и так далее. Не расставаться можно на первичном этапе, когда любовь лишь начинается (потом боязнь расстаться похожа на элементарное недоверие). Есть, конечно же, исключения, когда двоим интересно вместе везде. А вот психологи, например, за то, чтобы отдыхать друг от друга. Они выделили целый ряд моментов, которые свидетельствуют о том, что расставание влюбленным пойдет лишь на пользу.

Скука

Эта отрицательная эмоция появляется в отношениях от обыкновенной бытовой рутины. Зачастую происходит, что пара изо дня в день «топчется» в привычном ритме. Этот так называемый алгоритм выглядит примерно так: работа, магазин, покушать, поспать, то есть существует опаска надоесть друг другу. А еще когда влюбленные не привыкли вносить в отношения некую подпитку в виде каких-либо романтических моментов, то перспектива дальнейшего совместного времяпрепровождения не сильно порадует. Без положительных эмоций построить настоящие чувства невозможно.

Друзья

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода