О чем может предупредить родинка на теле человека

От того, где расположена родинка или родимое пятно, можно узнать не только о человеке, но и его судьбе. В старину такое явление пугало людей своей неизвестностью. Считали, что этот человек помеченный дьяволом. Сейчас специалисты рекомендуют наблюдать за всеми необычными родинками и пигментными пятнами. Поскольку те могут нести угрозу для здоровья.

Откуда берутся родимые пятна на теле человека

Родинка и родимые пятна есть у многих людей на коже. Представляет собой пигментированное новообразование чаще коричневого цвета или других оттенков. Специалисты уточняют, что зачастую родинки маленького размера. А вот родимые пятна гораздо больше и по размеру, и по насыщенности цвета. Родимые пятна могут быть очень бледными, но с годами темнеть. Но могут иметь очень насыщенные темные оттенки.

В старину с большой опаской относились к родимым пятнам, особенно, если ребенок сразу рождался с ним на теле.  Родимое пятно крупных размеров и насыщенных тонов называли «метка дьявола». Считали, что такие люди служат у самого дьявола или на них наведена сильная порча.

Что могут поведать родинки и родимые пятна о человеке, находясь на теле

В старину были уверены, что можно по месту расположения родинок или родимых пятен предсказать судьбу человека. Если он ее сам может увидеть – его ждет благополучие и удача. А если нет, то неприятности и непростая судьба. Родинки или родимые пятна могут располагаться на любой части тела у человека. Благодаря такому расположению можно узнать, на что человек способен

Родимое пятно между лопаток говорит о том, что с таким человеком не просто ужиться. Он во всем стремиться к совершенству и ждет этого же и от других.
А вот если родимое пятно на одной лопатке, тогда это был хороший знак. Такой человек без труда притягивал в свою жизнь удачу и деньги.
Когда родинка у человека находится на правой щеке. У этого человека очень бурная личная жизнь с душевными переживаниями. Если родинка на левой щеке, то от жизни такой человек получит что-то, если приложит к этому сильные усилия.
Расположение родимого пятна на позвоночнике говорит о проницательном и эрудированном человеке. Такой всегда поддержит в тяжелый период жизни.
Если родинка находится на лбу, то этого человека ждет счастливый брак и много детей. А на носу – это настоящий баловень судьбы, которого удача редко покидает. На руках – к большой удаче во всем.
Когда родимое пятно оказалось в середине спины. Этот человек добр, наивен и никогда не пойдет на подлость.
Обладателя родинок на двух плечах ждет большая удача в жизни. На левом плече – периодические финансовые трудности. На правом плече – наоборот, стабильное материальное положение и гармония в семье.

Есть теория, что возникновение родимых пятен на теле человека связано с ситуациями из прошлых жизней.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода