О развитии каких болезней предупреждают регулярные ночные пробуждения

Многие люди часто просыпаются по ночам и не могут уснуть. Они даже не подозревают, что ночные пробуждения могут предупреждать их о развитии некоторых болезней. Некоторые медицинские практики утверждают — эмоции и сон человека напрямую связаны со здоровьем тела.

Если в определенное время ночи человек не может уснуть, то таким образом организм сигнализирует своему хозяину, что некоторые органы работают некорректно. А значит, нужно как можно скорее обратиться за помощью к врачу.

Ночные пробуждения с 23:00 до 1:00

Если человек просыпается в этот период ночи или просто не может долго уснуть, то это может быть сигналом к тому, что человек испытывает эмоции разочарования. В восточной традиции эти эмоции связывают с проблемами желчного пузыря. У человека либо только развивается заболевание желчного пузыря, либо болезнь уже давно есть и на ее фоне возникает эмоция разочарования.

Ночью организм занимается тем, что «проводит оздоровительные работы» всех органов и систем. Во время сна без участия человека вегетативная нервная система способна восстановить все то, что переработало и устало на протяжении дня.

Стоит отметить, что когда человек решит проблемы с желчным пузырем, то и переживания отступят. В китайской медицине даже существует несколько движений, которые помогут избавиться от негативной энергии и настроиться на сон.

На кровати в полусидячем положении нужно поместить руки перед лицом, представить себе, как своими руками человек забирает отрицательную энергию и направляет ее вниз. От лица, вдоль тела к животу — уходит энергия вниз. Сделать это движение еще пару раз, пока человек не почувствует сонливость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паспорт здоровья: какая информация включается в него и его польза гражданам

Ночные пробуждения с 1:00 до 3:00

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода