Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года остаётся тревожной

Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года остаётся тревожной. Отмечено, что, покинув пределы Китая, эпидемия стала распространяться ещё быстрее. Первый заболевший обнаружен в Грузии. Европейские страны связывают начавшуюся эпидемию с Италией, где заражённых уже свыше 300 человек, и 11 из них скончались.

Закрытие границ не влияет на обстановку с распространением коронавируса

Заболевшие и вернувшиеся из Италии, сегодня есть среди австрийцев, хорватов и швейцарцев. В Алжире заболел итальянец, приехавший в страну 17 февраля. Дошёл коронавирус и до Южной Америки, здесь заболел вернувшийся из Италии 61-летний бразилец.

Эпидемия в Италии продолжает расти, но соседние страны свои границы не закрывают. По решению министров здравоохранения, решено границы Италии с Францией и Германией оставить открытыми и не препятствовать перемещению людей.

В то же время британские ученики, вернувшиеся из северной Италии, где они отдыхали, в школу не допущены – сидят по домам. Закрыто восемь школ. Офис нефтяной компании Chevron 300 человек перевёл на удаленную работу из дому, так как у одного из сотрудников диагностировали коронавирус.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода