Обычные предметы в доме, имеющие магические свойства

Мы уже наслышаны о том, что в каждом жилище проживает главный хозяин – Домовой. И если с ним дружить – он честно и преданно будет защищать домочадцев от злых духов и не будет пускать их на порог, сохраняя домашний уют и здоровье всех проживающих в доме.

Но, как оказалось, не только Домовой заботится о хозяевах жилья, есть еще в доме предметы, обладающие магическими свойствами. По заверению эзотериков, бытовая магия заявила о себе еще у древних славян, и с тех пор ее передавали из поколения в поколение.

Исходя из этих верований, каждый предмет в доме был награжден своими определенными магическими действиями. Одни предметы защищали жилье от злых сил,  другие заботились о сохранении отношений между членами семьи. Некоторые из этих вещей есть в доме у современных хозяек и сегодня, но многие даже не ведают, как нужно пользоваться этими предметами на самом деле. Вот о каких предметах пойдет сейчас речь.

Кровать

Особое значение в каждом доме в отношениях между супругами имеет кровать. Чтобы в доме всегда было взаимопонимание и уважение между домочадцами, нужно следовать определенным правилам. Во-первых, на кровати должен располагаться один сплошной матрас, на котором спят супруги. Если в дом приходят посторонние, то кровать обязательно нужно накрывать покрывалом.

Подушки тоже должны быть одного размера. Это нужно для сохранения равноправия между мужчиной и женщиной. Проследите за тем, чтобы на вашу кровать никто не сел. Но если это все же произойдет – когда посторонние уйдут, обязательно проведите уборку в комнате и поменяйте постельное белье.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода