Очистка труднодоступных мест на кухне средствами, которые есть под рукой у каждой хозяйки

На кухне у каждой хозяйки существуют труднодоступные места, которые тяжело очистить от пыли и грязи, в связи с чем хозяйки просто махнули на эти места рукой, закрывая глаза на их загрязнение. Специалисты изучили проблему и пришли к выводу, что не все так безнадежно, как кажется. Вот какие неожиданные способы для чистки труднодоступных мест они  предлагают.

    Кока-кола прочистит засоренные трубы

Кока-кола, которая так широко рекламируется для потребителей, на самом деле является очень опасным продуктом. Она способна разъедать микровещества, имеющие натуральное происхождение. Кто много пьет кока-колы, тот рискует остаться без зубов и получить язву желудка.

Причина такого неутешительного финала кроется в большом содержании сахара и химических элементов в этом напитке. Так вот, специалисты предлагают тем, у кого засорились трубы раковины, просто выливать в засоренные трубы пол-литра кока-колы. Если загрязнение не очень давнее, эффект будет достигнут.

    Водные разводы на кранах поможет очистить старая зубная щетка и пищевая сода

Не секрет, что часто краны на кухне со временем приобретают некрасивый вид: это следствие многочисленных разводов, остающихся от капель воды с известковым налетом, с которым краны беспрестанно вступают в контакт.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода