Опасные лакомства, которые приводят к ожирению и проблемам со здоровьем

Частые перекусы вредными продуктами стали нормой в повседневной жизни многих россиян. Хлопья на завтрак, сладкий йогурт на обед, тут чашка кофе, там сосиска в тесте, шоколадка – и вот откуда-то появляются лишние сантиметры на талии. Дело в том, что в большинстве продуктов содержится много сахара, излишек которого отрицательно сказывается на здоровье и самочувствии человека. Пустые калории приводят к инсультам, сахарному диабету, проблемам с кожей, зубами, ожирению.

Очень часто человек превышает норму сахара в несколько раз, не осознавая этого. Большинство людей знает о вреде переизбытка углеводов и стараются употреблять меньше конфет, варенья, сладкого чая. Однако количество сахара в некоторых лакомствах не столь очевидно.

Нутелла

Любимая многими взрослыми и детьми на завтрак – вкусная шоколадная паста Нутелла. Несмотря на то, что тосты с этой пастой сытные, она очень калорийная. Продукт состоит из сахара и жиров почти на 75%, поэтому такой перекус на регулярной основе негативно отразится на фигуре и здоровье.

Батончики

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода