Отбелить зубы можно без помощи стоматологов, используя подручные средства

С возрастом зубная эмаль теряет прежний белоснежный оттенок и начинает менять цвет. Раньше всех перемены замечают любители кофе, крепкого чая и курильщики. Если с вами это произошло, не расстраивайтесь, есть множество способов отбелить эмаль зубов, не выходя из дома.

Если у вас повышенная чувствительность эмали, не следует экспериментировать, обратитесь к специалисту. Также эти методы не подходят тем, у кого на передних зубах пломбы, они могут изменить оттенок. Просто доверьтесь стоматологу.

Ещё один важный момент: когда зубы имеют не желтоватый оттенок, а серый, это может быть связано с окрашиванием тканей зуба изнутри. Поэтому отбеливание не принесёт желаемого результата. Все остальные могут смело воспользоваться проверенными способами.

Как вернуть зубам белый цвет

Осветлить эмаль в домашних условиях можно, используя простые средства, которые продаются в аптеке

1. Перекись водорода

После того как почистите зубы обычной зубной пастой, возьмите ватный тампон, смоченный в 3% растворе перекиси водорода, и обработайте ним зубы. После процедуры тщательно прополощите рот водой.

2. Активированный уголь

Хорошо измельчите ступкой таблетки, нанесите на щётку и почистите зубы. Таблетки должны приобрести вид мелкого порошка, потому что большие кусочки повредят эмаль.

3. Масло чайного дерева

После того как почистите зубы зубной пастой, капните на щётку несколько капель масла чайного дерева и обработайте полость. Тщательно прополощите рот.

4. Пищевая сода

Нанесите на зубную щётку соду и почистите зубы. Делать нужно это аккуратно, чтобы не повредить эмаль.

Эти способы отбеливания не рекомендуется применять часто, эмаль может стать тоньше. Важно запомнить: если зубы начнут реагировать на холодное, горячее или кислое, стоит немедленно отказаться от применения народных средств.

Как сохранить белизну зубов

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода