Пять предметов зимнего гардероба могут нанести вред здоровью

Зимняя одежда создана не столько для красоты, сколько для того, чтобы защитить человека от холода. Однако многие модницы считают, что потеряют свой изысканный элегантный вид, если оденут на себя теплый свитер под зимнее пальто. Они покупают на зиму короткие юбки, летний вариант футболок или водолазок, а сверху одевают, как им кажется, модные вещи: платье-пуховик, шубку с короткими рукавами, шапку со стразами и еще некоторые вещи, которые никак не сохраняют тепло.

Специалисты предлагают подробнее ознакомиться с этими вещами и убрать их из гардероба, заменив на настоящие зимние.  Вот эти вещи:

    Платье-пуховик

В свое время такие модели одежды казались очень зимними, элегантными и изящными. Но как выяснилось, эта одежда совершенно не подходит для зимы.

Ее расклешенный низ не уберегает от морозного ветра и пронизывает холодом, как говорится, до мозга костей, даже если под этим платьем окажутся теплые брюки и высокие сапоги. К тому же пуховик-платье уже давно не пользуется спросом даже у самых «модных модниц», поэтому вы будете выглядеть в таком платье нелепо.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода