По церковному календарю 12 декабря празднуют день святого мученика Парамона с особыми традициями

Какой церковный праздник 12 декабря 2019 года, расскажет православный календарь. В православном мире в этот период почитают память святого мученика Парамона. В народе принято Парамонов день проводить с особыми приметами, традициями и обычаями.

Церковный праздник 12 декабря 2019 года

По церковному календарю 12 декабря назван днем памяти о святом мученике Парамоне и 370 святых страдальцев, которые отдали жизни за свои убеждения и веру в Господа. В годы правления императора Декии были очень жестокие гонения на христиан, проповедующих слово Христа.

Как-то было схвачено 370 христиан, которых бросили в темницу. Эти мученики прошли через долгие пытки и истязания со стороны языческих предшественников, следующих за императором. Главной задачей мучений было заставить всех отказаться от Господа и сделать жертвоприношение языческим идолам.

Один из христиан был возмущен мучительными истязаниями, которые проводили над людьми, и высказал свое возмущение власти. Его звали Парамон,  этот святой пытался стать на защиту своего народа. Тогда святой сказал о своей вере в Христа, за что был схвачен и казнен.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода