Почему фото жены Никиты Хрущёва и Джона Кеннеди так бурно обсуждалось в 1961 году

На фото, где жена советского руководителя Нина Петровна Хрущёва запечатлена рядом с «иконой стиля» Жаклин Кеннеди, её в 1961 году назвали «колхозницей», а её наряд – халатом. С того времени прошли десятки лет, а фото всё ещё остаётся очень популярным, и его продолжают обсуждать во всём мире.

В июне 1961 года у глав государств произошла венская встреча, на которой принималось решение по ряду важных вопросов. На встречу оба руководителя приехали со своими жёнами, как это и до сих пор принято во всём мире. Журналисты, опять-таки, как это и происходит во время таких визитов, сделали снимки присутствующих, только вот им суждено было разлететься по всему миру и попасть в число наиболее обсуждаемых.

Всё дело в слишком очевидной разнице стилей, в которых выполнены наряды обеих женщин. Жаклин, которую в Соединённых Штатах иначе как «икона стиля» не называли, надела стильный костюмчик от известного дизайнера. А на Нине Петровне, как отметили многие мировые СМИ, был надет халат. Многие не упустили случая заметить, насколько плохо выглядит супруга советского руководителя и насколько безупречно – Жаклин Кеннеди.

Сегодня современным россиянам известно о том, что Нину Петровну Хрущёву всегда в СССР считали женщиной незаурядных умственных способностей. Её потомки даже утверждали, что самому Хрущёву в этом до неё было далеко.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода