Почему француженки не толстеют и сохраняют стройность фигуры до преклонных лет

Почему француженки не толстеют – на первый взгляд это странно, если учесть, насколько разнообразна и калорийна французская кухня. Тем не менее, всеми в мире давно признано, что француженки – эталон женской стройности и элегантности. Секретом французских женщин с читательницами поделилась в своей книге «Почему не толстеют француженки» Мирей Гильяно, возглавляющая филиал «Вдова Клико» в Соединённых Штатах.

Француженки не толстеют, не соблюдая при этом диет

Француженкам диеты не нужны, у них другое отношение к еде и к своей внешности. У них уже, вероятно, в крови чувство гармонии во всём, которому старшее поколение женщин учит своих наследниц.

Диета, по мнению Гильяно – экстремальный способ похудеть. В данном случае совершенно не учитывается, что организм каждой женщины обладает своими особенностями в обмене веществ. Зачастую авторы диет – мужчины, и они совершенно не учитывают значительные изменения в женском метаболизме в зависимости от возраста.

Метод похудения, который окажется подходящим для двадцатипятилетней девушки, совершенно не устроит даму в сорок пять лет, утверждает автор книги. Как она выразилась, у француженок принято «есть головой», и они не допускают того, чтобы вставать из-за стола только тогда, когда желудок набит «под завязку».

Мирей отметила также, что для француженки в питании главным является контроль над своим аппетитом и умение выбирать, когда и в чём себе отказывать. Автор убеждена, что только таким образом может быть достигнут «здоровый вес» и чувство комфорта.

По мнению Гильяно, с годами вес женщины может изменяться, однако при этом она не должна терять ни свой нарциссизм, ни гедонистический настрой. В разумных пределах – это явления полезные и вполне совместимые.

Как научиться у француженок не толстеть и перейти на их систему питания

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода