Почему женщинам после 50 лет не стоит носить короткие прически

Большинство представительниц прекрасного пола после 50 лет начинают носить весьма короткие стрижки по той простой причине, что они визуально молодят, как говорят стилисты. Однако на самом деле такой вариант далеко не всем идет. Это дело вкуса, без сомнения. Однако если хочется носить длинные волосы или средней длины, то возраст – это не повод от них отказываться.

Есть мнение о том, что женщины с короткими стрижками после 50 лет и вовсе выглядят старше своих лет. дело в том, что короткие варианты причесок способны отрывать лоб и тем самым подчёркивать морщинки и заломы на нем. Мало того, далеко не у всех представительниц прекрасного пола абсолютно идеальное лицо и его форма. По этой простой причине короткие стрижки не всем могут пойти. Здесь важно учитывать множество факторов.

Так, к примеру, если шея короткая, то о короткой прическе лучше также забыть. Ведь она будет открывать этот участок и тем самым концентрировать на нем внимание. Иными словами, короткая прическа лишь старит еще больше, вместо того, чтобы производить обратный эффект. Еще одной немаловажной причиной, почему стоит отказаться от короткой стрижки – это то, что она скрывает женственность каждой представительницы прекрасного пола.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода