Почему кошка сидит или лежит у входной двери, и остальные приметы, связанные с котами

Кошки – это очень необычные питомцы. Они могут чувствовать различные стихийные бедствия, а также лечить некоторые человеческие заболевания. А согласно некоторым приметам и легендам, они могут видеть нечистую силу, которая скрывается от наших глаз. Далее вы узнаете, почему кошка сидит или лежит у входной двери.

Почему кошка сидит у входной двери

Это довольно стандартное поведение домашнего питомца. К примеру, когда ему жарко, он может лежать напротив двери, потому что оттуда идет сквозняк.

Если кошка после того, как села напротив двери, сразу же убежала, стоит скоро ждать гостей. Эта примета довольно точная, поэтому можно заранее готовить угощения и прибираться в доме.

Кошки очень хорошо слышат различные вибрации и звуки, даже те, у которых источник шума находится очень далеко. Такую кошачью способность ученые и сейчас не могут объяснить.

А бывают и такие случаи, что любимец ложится перед дверью и как будто не пускает за порог. В этом случае лучше всего посидеть дома, никуда не ходить. Питомец чувствует какую-то опасность, которая грозит его хозяину. Поэтому ему стоит доверять, особенно в этом случае.

Если кошка умывается перед входной дверью – к гостям. Если она умывает левую часть мордочки, то люди, которые посетят жилище, будут недобрыми. Они могут принести в дом негативную энергию. Если же правую сторону – гости будут хорошие и позитивные, с положительной энергетикой.

Остальные приметы, связанные с кошками на пороге

У каждого человека перед входной дверью может появиться приблудный кот или котенок. Животное необходимо забрать в дом, потому что оно может очистить жилище от плохой энергии, а также убрать порчу.

Если такое приключится с одинокими людьми, это сулит им жизненные перемены. К ним придет счастье, если они заберут питомца домой: в скором времени встретят свою вторую половинку.

Если же приютить бездомного кота, который будет сидеть на пороге, значит, скоро закончится черная полоса в жизни и все проблемы довольно быстро решатся. Этот питомец послан, чтобы помочь своим новым хозяевам наладить собственную жизнь.

Случается и такое, что он может нагадить у входной двери, но не стоит его за это ругать. Как гласит одна примета, такое поведение домашнего животного говорит о скорых позитивных переменах в жизни его хозяина. Улучшения будут в финансовой сфере и во всех остальных.

К чему увидеть неживого кота или кошку на пороге своего жилища

Если животное пришло на порог, чтобы отправится в мир иной, это не очень хорошо, но и не совсем плохо. В таком случае необходимо осмотреть его и сделать все необходимое, чтобы ему хоть чем-то помочь. Если ничего не получается, то не стоит ему мешать спокойно уйти в иной мир. Самое главное потом – это выкопать ямку и похоронить кота.

Если на пороге дома было замечено уже мертвое животное, скорее всего, этой чей-то плохой умысел. Его нужно унести подальше от жилища и похоронить. А потом вызвать священника, чтобы тот освятил дом и очистил его от всего плохого.

Тема: 

    Суеверия

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода