Почему кошки ложатся спать на человека: научные и мистические объяснения

Кошки очень часто ложатся спать на своих любимых хозяев, но мало кто знает нормальное и логическое объяснение этих действий. Одна группа людей говорит, что кошка просто очень сильно любит хозяина, поэтому пытается быть как можно ближе к нему. Но вторая группа людей утверждает, что кошки просто находят на теле человека самое тёплое место и устраиваются там.

Логическое и научное объяснение того, что кошки спят на человеке

Ни для кого не секрет, что домашние питомцы кошачьего вида очень сильно любят спать в самых непонятных для человека местах и позах. Но также они очень любят пристроить своё небольшое тельце на живот или на шею своего любимого хозяина, и это происходит отнюдь не просто так. Температура туловища у самых обычных домашних кошек и котов намного выше, чем температура человеческого тела. Следовательно, кошачьи питомцы, находясь в довольно большом пространстве квартиры, хотят найти тёплое и уютное место. А по приходу хозяина в дом коты и кошки сразу же спокойно устраиваются на животике или на шее, чтобы как можно скорее согреться в их объятиях.

Всем известно, что домашние коты очень любят казаться доминантными, поэтому они ложатся на тело хозяина, чтобы чувствовать себя немного выше и главнее. Даже если любимый питомец уже давно живёт в квартире и природные данные у него никто не способен отобрать, однако глубоко в душе он всё так же остаётся хищником и правителем. Такой нрав в своих поступках больше всего характерен для котов большого вида, таких как норвежские коты или мейн-куны. А вот кошки, в свою очередь, больше всего используют тело человека не столько для тёплого и уютного местечка для крепкого сна, сколько для ощущения защиты от непредвиденной угрозы.

Мистические догадки кошачьего сна на теле человека

В современном мире мистические догадки насчёт всего живого на свете иногда доходят до невероятных открытий. Поэтому люди, которые верят во все мистические вещи в мире – а это экстрасенсы, гадалки, маги и иллюзионисты – считают, что домашние питомцы кошачьего вида с лёгкостью способны вылечивать болезни и недуги человеческого организма, просто полежав несколько часов на больном месте. Ещё в древние времена в Египте люди считали кошек и котов величайшими созданиями на планете Земля, и что они имеют невероятно мощную внутреннюю энергетику. Именно эта энергетика и помогает человеческому организму бороться с различными заболеваниями.

Присутствие кошек и котов может довольно положительно влиять не только на больные суставы или кашель, но также и на психологическое состояние человека. Мало кто знает, что кошки могут легко успокоить человека, если у него есть какие-либо причины нервничать, просто несколько минут полежав на солнечном сплетении, и производить всеми любимое успокоительное мурчанье. А если животное стремится быть поближе к голове, то, скорее всего, оно хочет помочь избавиться от ненужных навязчивых мыслей и боли в ней.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода