Почему молитвы в Трифонов день 14 февраля 2022 года считаются исцеляющими

Ежегодно 14 февраля православные веряне отмечают Трифонов день — праздник, во время которого большинство молитв «работают» на исцеление. С данным праздником связаны многочисленные традиции, приметы, поверья и запреты. Церковнослужители напомнили мирянам, как следует себя вести 14 февраля 2022 года, и о чем следует молиться святому Трифону.

Главные традиции и гадания 14 февраля на Трифонов день-2022

В старину 14 февраля на Трифонов день совершали обряды и заговоры на избавление от мышей. В мышарник (теплое место, где скапливались мыши, потому что там была еда) приходил знахарь, вынимал по снопу или клоку сена с четырех сторон, складывал его в одну кучку и нес в дом хозяина. При этом он нашептывал специальные заклинание на избавление от мышей.

В доме сено помещали в печку, предварительно вычищенную и натопленную. После сжигания золу собирали и относили на гумно (место, откуда были вынуты снопы). Там ее высыпали в специальные места и читали определенные заговоры. Люди верили, что после такого обряда мыши уходили из этого дома прочь.

В былые годы люди верили, что даже птицы находят себе пару 14 февраля. В связи с этим молодые девушки проводили даже специальные гадания. Они верили, если на их пути в этот период встречались синички, то их суженый будет молодым, красивым и активным. Вороны являлись признаком более старшего супруга, и к тому же строгого. Увидеть сорок на своем пути — выйти замуж за болтуна и легкомысленного человека.

Если замужняя женщина долгое время не может забеременеть, то 14 февраля ей необходимо бросить в водоем, где практически нет льда, букет цветов. После этого ей следует вознести молитву.

Вступить в брак на Трифона — хороший знак, семья будет крепкой и дружной. Если влюбленные поклянутся в верности и любви друг другу 14 февраля, то их ничто не сможет разлучить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие женские знаки зодиака, по мнению астрологов, обладают ангельскими душами

О чем молятся святому Трифону, 14 февраля 2022 года

Святой Трифон помогает многим людям, которые обращаются к нему с молитвой. Чаще всего к праведнику обращаются с просьбами:

    исцелить от каких-либо недугов;
    изгнать бесов и защитить от темных сил;
    помочь спасти урожай;
    помочь найти работу и избавиться от денежных долгов;
    чтобы получить жилье;
    чтобы привлечь к себе любовь;
    чтобы укротить грозный нрав своих родственников или коллег по работе;
    чтобы отыскать утерянную вещь;
    чтобы улучшить свою жизнь;
    укрепления семейных отношений.

Читать молитвы святому Трифону можно, согласно молитвеннику, но позволительно молиться и от себя. Главное, чтобы эти слова были искренними и шли от самого сердца. Важно молиться святому Трифону не только 14 февраля, но и каждый день до тех пор, пока желаемое не станет явным. Многие люди убеждены, что именно молитвы к Трифону являются исцеляющими, поскольку достаточно часто помогают человеку в жизни.

Народные приметы в Трифонов день 14 февраля 2022 года

Имеется немало примет в Трифонов день, по которым в старину люди определяли будущую погоду. Считалось, что погода 14 февраля предопределяет погоду на предстоящую весну. Туман в этот день является предвестником хорошей погоды в ближайшее время. Теплая и погожая погода на Трифона говорит о том, что потепление продлится еще 30 дней, а весна будет ранней и теплой.

Снег на 14 февраля — весна дождливой будет. Мороз в этот день предвещает холодную и позднюю осень. Год будет урожайным, если в закромах еще остались запасы к Трифонову дню. Наблюдать звездопад в этот день – к теплой весне. Свиньи громко хрюкают 14 февраля — погода переменится в худшую сторону. Услышать шум леса в безветренную погоду – к приближающейся метели. Если ночью 14 февраля ветер, то, скорее всего, он и днем будет.

Данная информация была для вас интересной и полезной

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода