Почему на Благовещение нельзя ходить босиком, что можно делать 7 апреля

Благовещение Пресвятой Богородицы в православной церкви отмечают в 2020 году 7 апреля, в этот день не советуют ходить босыми ногами, так как можно привлечь в свою жизнь неудачи и денежные проблемы. Также человек может сильно заболеть или поссориться с любимым и дорогим сердцу человеком.

Что будет, если на Благовещение ходить босиком

В славянском календаре Благовещение воспринимается как начало весны. В 2020 году данный праздник отмечают 7 апреля. В этот день не советуют ходить босиком, так как можно привлечь неудачи и плохое самочувствие. Люди могут заболеть или накликать на свою судьбу неудачи, ссоры и финансовые растраты. Ещё с давних времён многие люди ходили босыми, если человека встречали в обуви, значит он был богатым или из знатного рода. Обувь в старые времена трудно было купить, она стоила огромных денег.

Простые люди не могли позволить себе такую роскошь, поэтому если встречали на своём пути человека в туфлях, сапогах, то к ним относились как к богатым людям. Спустя некоторое время данная примета привлекла внимание. Поэтому начали говорить, что если человек будет на Благовещенье разутым, босым, то может привлечь в дом неудачи, болезнь и финансовые проблемы, влюбленные могут поссориться. В доме советуют носить тапочки, выходя на улицу — надевать соответствующую обувь.

Приметы и традиции на Благовещение 7 апреля 2020 года

Существует много других примет, традиций, которые стоит соблюдать во время празднования Благовещения Пресвятой Богородицы. У славянских народов Благовещение связывают с прилетом птиц из тёплых стран. Иногда одновременно жгли костры, это помогало прогнать прочь зиму, чтобы она больше не присылала морозы. К данному празднику приурочивают огромное количество различных обрядов и традиций.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода